Выбор межкомнатных дверей в детскую

Если вы твердо решили поменять у себя или у ребенка в комнате межкомнатные двери, то возникает проблема выбора. Сегодня ассортимент межкомнатных дверей просто огромен. В специализированных магазинах сразу разбегаются глаза. Все двери отличаются качеством, ценой, материалом, дизайном, цветом.

Чтобы детские межкомнатные двери отвечали всем необходимым требованиям, следует обратить внимание на деревянные двери в детскую Халес Горизонт. В этой фирме используются только натуральные материалы, поэтому двери вам прослужит долго и будет сохранять первоначальный вид. Чтобы приступить к выбору, необходимо знать, чем отличаются все двери.

Классификация межкомнатных дверей

Сначала нужно знать немного о классификации дверей. Сейчас двери делятся на шпонированные, деревянные, ламинированные, мезонитовые. По функциональности межкомнатные двери тоже делятся на раздвижные, складные и распашные.

Складные двери, это весьма оригинальный вариант. Простым движением руки они превращаются в гармошку. Делают такие двери, как правило, из прочных материалов, которые очень пластичны. Такие двери могут прекрасно сочетаться практически с любым интерьером.

Раздвижные двери отличаются маленькими размерами, поэтому их лучше устанавливать в небольших квартирах или домах. Они изготавливаются из пластика, дерева и стекла. Такие двери удобны и практичны.

Распашные двери наиболее популярны среди населения. Они установлены в каждой квартире. Распашные межкомнатные двери можно устанавливать в комнатах любого стиля. Они очень практичны и сделаны из качественных материалов.

Цена и качество

Обычно межкомнатные двери делаются из разных материалов. Если дверь сделана из высококачественной породы дерева, то стоить она будет немало. Такие двери очень выразительные и выглядят очень шикарно. Эксплуатироваться они могут довольно долго. Они имеют изящный дизайн и отличаются высокой прочностью.

Если вы выбираете более бюджетный вариант, то следует обратить внимание на двери, которые сделаны из цельного массива не очень дорогих пород. Внешне такие двери обшиты дорогой породой.

Стоит признать, что некоторые продавцы изначально завышают цену даже на такие двери, поэтому перед покупкой тщательно изучите, из какой породы сделана дверь. Что же касается дизайна, то рассчитывать вам нужно только на себя. Выбирайте двери по своему вкусу.