Актёрское мастерство – новое направление для развития творческих способностей детей

Актёрское мастерство – новое направление для развития творческих способностей детей

Принято считать, что заниматься актерским мастерством лучше в том возрасте, когда личность человека практически полностью сформирована. Однако современный взгляд на творческое развитие человека отменяет устоявшиеся каноны. По этой причине все чаще в крупных городах, таких как Одесса, возникают школы актёрского мастерства для детей. Рассмотрим подробнее влияние такой школы на эмоциональное, интеллектуальное и личностное развитие ребенка.

Актерское мастерство

Чтобы понять важность перевоплощения, и влияние данного процесса на развитее малыша, стоит взглянуть на программу обучения в актерской школе.

  • Вербальное и невербальное взаимодействие актера со зрителем – основы перевоплощения: жесты, мимика, эмоции.
  • Развитие пластичности: сценические движения.
  • Постановка голоса: развитие техники дыхания, дикции, четкости произношения.
  • Работа с интонациями, культурой речи, тембровыми окрасками.
  • Психологическая подготовка. Очень важный аспект обучения, позволяющий избавиться от зажатости на сцене, страха перед выступлением на публике.
  • Основы драматургии и режиссуры.

Солидный набор, из которого хорошо видно, что маленький актер приобретает важнейшие житейские и профессиональные качества, учиться различать, контролировать и систематизировать эмоции. Вовлеченность в актерский процесс, позволяет забыть о компьютерных играх, праздном баловстве и прочих деструктивных моментах. Говоря откровенно, актерское мастерство для детей — это наиболее органичный вид творческой деятельности, так как именно в раннем возрасте ребенку проще вжиться в любу роль.

Какую школу выбрать?

Конечно же, лучше выбрать частную школу, на базе продюсерского центра. Почему? Потому что такой симбиоз открывает перед детьми широкие возможности для выступления на концертах Заслуженных артистов, в различных мероприятиях и праздниках. Очевидно, что всё это еще сильнее влюбляет малыша в творчество, заставляет сконцентрироваться на новых целях и вызовах.

Как выбрать школу?

Первым делом оценивайте репутацию. Быстрый анализ отзывов поможет составить мнение. Не будет лишним изучить и программу обучения, уточнив, если это нужно, отдельные моменты у руководителей проекта. Если вы не хотите тратить время на поиски, воспользуйтесь готовым вариантом от нас — startime. Эта школа уже успела заслужить положительную репутацию, отметившись несколькими яркими проектами.