Дизайн-проект спальни

Спальня является местом отдыха человека, где он спит и набирается сил для последующих действий. Поэтому данное помещение должно быть светлым и иметь легкую, комфортную и располагающую атмосферу.

Данная зона квартиры обладает личностным характером, поэтому подход к ее оформлению и ремонту должен быть тщательно подобранным.

Гармоничная, уютная, функциональная и к тому же современная спальня создаст необходимую атмосферу для восстановления сил человека. Приступая к созданию проект-дизайна спальни необходимо в первую очередь подумать о ее цветовой палитре, а так же стилевом решении.

Стилистика спальни

Для комфортной спальни подходят абсолютно различные виды дизайнов и стиля. Однако наибольшей популярностью считаются такие стили как модерн, классический и английский стиль. Так как именно они создают удобную, комфортную и современную обстановку, а так же благодаря их отделке в спокойной палитре они помогают расслабиться человеку.

Цветовая палитра спальни должна быть неярких, пастельных оттенков, которые подбираются для каждой планировки спальни отдельно.

Например, небольшие спальни лучше отделывать материалами светлых, практически белых цветов с теплой гаммой. Для просторных помещений можно выбирать любой цвет, главное чтобы цвет не был ярким и кричащим.

В отделке лучше выбирать ровные поверхности, которые позволяют расслабиться человеку, например кресло мяч шахтер отлично подойдет для спальни,  можно чтобы стены спальни были отделаны с небольшой шероховатостью. Не стоит отделывать поверхность стен комнаты различными фактурными обоями, особенно если на их поверхности имеются различные переливающие элементы.

Обстановка и текстиль комнаты

Для обстановки интерьера выбирается кровать, которая является центром данного помещения. Так же это главный элемент в комнате, который должен быть удобным, комфортным и расслабляющим. Кровать не должна быть громоздкой и занимать большую часть комнаты, поэтому выбирайте модели кроватей с небольшими размерами и большим выбором функциональности, например, встроенными шкафчиками или выдвижными ящиками.

Так же вся корпусная мебель должна быть спокойных цветов и гармонировать с окружающей отделкой. Для текстиля выбираются легкие занавески, светлых и спокойных цветов, которые позволяют добиться воздушности и простора спальни.