Обзор популярных игровых наборов для детей

Все дети любят играть. Вне зависимости от возраста интерес к игре не пропадает. На каждом этапе развития игрушки меняются и интересы ребенка тоже: погремушки сменяются машинками и куклами, или большими игровыми наборами разной тематики.

Игра для ребенка – это не просто развлечение. В игровом процессе малыш активно развивается, познает окружающий мир, учится играть сообща с другими детьми. Часто в ролевых играх дети подражают взрослым, играя в больницу или магазин. Сделать этот процесс более реалистичным и интересным помогут детские игровые наборы.

Разнообразие наборов для детской игры

Современные производители игрушек стараются учесть все потребности детей. В продаже имеются большие кухонные гарнитуры с наборами посуды, прилавки магазина с игрушечными товарами и кассой, наборы врача, строительных инструментов с игрушечным верстаком для мальчиков и многие другие.

Выбрать что-то одно родителям бывает трудно. Покупку нужно совершать, учитывая интересы и желания ребенка. Каждый набор будет развивать мышление, укреплять и развивать мелкую моторику, способствовать увеличению словарного запаса.

Большая возрастная категория игрушек от 3 до 11 лет позволит выбрать игровой набор для каждого периода развития малыша. Не стоит забывать о качестве материалов для долговечности набора и безопасности для здоровья ребенка.

Самые популярные игровые наборы для мальчиков

Блок спасательной службы

Каждый мальчишка любит играть в пожарных или спасателей. Большое многоуровневое здание спасательной службы с оборудованием и фигурками спасателей не оставит равнодушным ни одного ребенка. У игрушечной команды есть свой вертолет и машина для спасателей, трехэтажное здание с мебелью. Ребенок сможет развивать фантазию, имитируя ситуации для спасения, и учится правилам безопасности, которые пригодятся в реальной жизни.

Детский верстак с набором инструментов

Игрушечные отвертки, пила, плоскогубцы – все, что нужно для маленького мастера. Игровой набор с каской строителя, большим верстаком для ремонта научит первым навыкам, которые пригодятся в реальной жизни. Такая игрушка будет интересна в любом возрасте, научившись закручивать игрушечные гайки, мальчик без труда сможет применить знания с настоящими инструментами.

Пиратский игровой набор

Стать капитаном пиратского судна, такая роль обязательно привлечет мальчика. Большой пиратский корабль с черным парусом, фигурками пиратов и многоэтажным пиратским пристанищем увлечет юного непоседу на длительный срок. Пушки, сундуки с сокровищами и треуголка для предводителя станут любимыми игрушками..

Самые популярные игровые наборы для девочек

Игрушечная кухня

Большой набор кухонного гарнитура с набором посуды, игрушечных продуктов понравится каждой девочке. Маленькая хозяйка будет готовить, и приглашать на чаепитие других детей или любимые игрушки. В традиционной игре в «дочки-матери» малышка подражает маме, что доставляет ей большое удовольствие.

Детский туалетный столик

Игрушечный туалетный столик для маленькой модницы с набором косметики – желанная игрушка для девочек. Красоваться перед зеркалом, причесываться и красить губки детской помадой придется по душе маленькой принцессе. Все материалы, использованные для изготовления мебели и косметики не токсичны и не вызывают аллергии.

Детский супермаркет

Большой столик с кассой и наборов товаров для супермаркета приведет в восторг не только девочек, но и мальчиков. Малышка играет роль продавца, учится вести диалог с покупателями, весело играет кассой со звуковыми эффектами, раскладывает по полочкам игрушечные товары. Эта групповая игра учит общению в коллективе и прививает навыки поведения в обществе. Источник: https://nabatute.com.ua/