iPhone 6 и iPhone 6S: каковы основные отличия?

Скорее всего, IPhone 6 и 6L запустят одновременно, но в чем же будут их отличия? Тогда, как iPhone 6L и iPhone 6, вероятно, в целом будут аналогичны друг другу, может еще что-то отличать их кроме размеров дисплея.

Некоторые слухи указывают на отдельные значительные различия, и в этом также есть смысл, потому, что компания Apple старается как можно больше дифференцировать эти два телефона. Таким образом, хотя ничего полностью не известно, на основе слухов и анализа мы попробуем выявить разницу между двумя этими смартфонами.

Дисплей

Здесь очевидно, что на iPhone 6L диагональ экрана немного больше, чем у iPhone 6. Сегодня, почти каждая новость сообщает, что iPhone 6 получит 4,7-дюймовый экран, тогда как iPhone 6L оснастят 5,5-дюймовой матрицей, поэтому все обозреватели уверены, что так и будет. Также это подтверждает то, что компании осуществляющие ремонт iPhone 5S например можно перейти на сайт  и соседних регионах, для новых моделей заказали дисплеи и защитные стекла передней панели именно этих размеров, готовясь к предстоящему сервисному обслуживанию новинок.

Хотя существуют мнения, что два смартфона получат различные разрешения, для поддержания плотности пикселей на прежнем уровне. Но, возможно, iPhone 6L будет иметь меньшую плотность пикселей и если разрешение окажется достаточно высоким, то разница будет не заметна.

Слухи говорят о разрешении от 1704×960 до 2560×1600 точек, и пока к такому раскладу можно отнестись скептически. Если оно будет столь же высоким, как у последних моделей, то будет означать, что оба iPhone 6 и iPhone 6L получат более высокую плотность пикселей, чем у предшественника iPhone 5S .

Дизайн

Предполагается, что iPhone 6L и 6 будут выглядеть похожими, с новым изогнутым дизайном, но они не могут быть одинаковыми. Главное отличие, что мы могли бы видеть это стройнее iPhone 6L. Оба устройства станут тоньше и в то же время слухи говорят о толщине iPhone 6 — 7.0 мм, модель 6L толщиной предположительно будет только 6.7 мм. Хотя разница ничтожна, но визуально она может быть заметной.

Мощность

Предполагается, что iPhone 6L, вероятно, не станет по мощности значительно отличаться от iPhone 6. Некоторые сообщения указывали на более производительный 2 ГГц двухъядерный процессор Apple A8 в 6 модели, но информация от предприятий цепочки это не подтверждает. Возможно, Apple хотел бы, также дифференцировать iPhone 6L от основной версии, но многие покупатели будут тяготеть к меньшим размерам экрана, поэтому отличие по производительности может стать несущественным.

Батарея

Почти наверняка IPhone 6L будет иметь больший аккумулятор, чем у меньшей версии, при условии здравого смысла, что чем больше устройство, тем больше вероятность установки более энергоемкой батареи для питания большого дисплея.