Как легко найти нужный тон пигмента при выполнении перманентного макияжа

У современных женщин появился замечательная возможность прекрасно выглядеть каждый день и при этом ежедневно не тратить время на макияж. Перманентный татуаж выполняется специальными пигментами, заказать которые можно на сайте https://softap.com.ua/. После введения их в верхний слой дермы мейкап будет держаться не менее трёх лет. Применяемая сегодня косметическая процедура не только способна сделать Вас ярче, но и позволяет отвлечь внимание от визуальных недостатков лица, скрыть дефекты.

Какими качествами должны обладать красители

К основным свойствам пигментам относят:

  • низкую аллергенность: в их составе не должно быть веществ, которые способны вызвать аллергическую реакцию;
  • простоту введения в подкожный слой: краска должна иметь оптимальную консистенцию для удобной работы, без трудностей со смешиванием;
  • устойчивость к разрушению под воздействием внешних факторов: качественный продукт по истечению полугода начнёт медленно тускнеть, в то время как низкопробная продукция может и вовсе поменять цвет;
  • безвредность: покупая тюбики с неизвестной консистенцией внутри, Вы подвергнете своих клиентов огромному риску. В них могут оказаться токсичные вещества, которые приведут к медленному отравлению организма, вызывая воспалительные процессы и раздражение. Такое случается нечасто, но лучше преодостерчься от подобного явления.

Как сделать пигмент более светлым

Если вести речь о пигментах Софтап, то они достаточно просто поддаются осветлению. Для достижения подобного эффекта следует добавить в него очищенную от примесей воду путём дистилляции или применить корректор под номером 330. Он не изменит оттенка, а только сделает его немного светлее.

Когда клиент уже определился с оттенком, но необходимо высветлить его на один тон, просто разведите его корректором цвета или дистиллированной водой. Корректор сделает пигмент более светлым без потери плотности, а вода придаст красителю прозрачности.

Разбавлять краску пигментом белого цвета для осветления категорически запрещено. Белый тон не является прозрачным и не осветлит состав, хотя цвет при этом станет абсолютно другим. Вывести из кожи консистенцию будет затруднительно, поэтому лучше используйте дистиллированную воду.

Более тёмный цвет получают путём смешивания вещества с красителем, который на тон темнее.

Независимо от того каким методом пользуется мастер, ручным или применяет аппарат, с каждым повторным вводом иглы под кожу, цвет перманентного татуажа будет приближаться к оттенку тюбика.

Как правильно подобрать тон

Самое сложное в пигментировании грамотно выбрать цвет. Каждый человек воспринимает оттенки по-разному. Одним дано видеть природные тона кожного покрова, другим нет. С пигментами Софтап – это просто. Не нужно волноваться по поводу подборки цвета или действовать вслепую. Секрет в том, что цвет проявится на коже, если выполнить пробу путём нанесения мазка.

И визажист, и клиент увидят собственными глазами, правильно ли сделан выбор.

Для тестирования необходимо:

  1. Смочить гигиеническую палочку красителем.
  2. Нанести красящее вещество в область губ, век или бровей.
  3. Удалить остатки пигмента с помощью чистой салфетки или гигиенической палочки.

Это поможет понять, каким будет цвет, после окончания процедуры. Нет ничего сложного. Потребуется лишь сделать пробу и выбрать тон.

Помните, что тату макияж в первые дни после манипуляций будет выглядеть немного темнее, чем того требуется.