Модные шубы

Шуба которую можно приобрести тут нужна женщине не только для тепла, которое может дать и обычная куртка или пальто. Это наряд, символизирующий определенный уровень достигнутого собственными усилиями благополучия или отношение мужчины. Конечно, если поставить цель, любая женщина может заработать на шубу, это только вопрос времени. Тем более что модные шубы 2018 не только натуральные, но и не уступающие им по стильности искусственные. Но гораздо приятнее получить шубу в подарок как знак любви и восхищения. В любом случае почти нет женщин, равнодушных к шубам.

Хорошая шуба – вещь долговечная и покупается обычно раз в 5-10 лет. При покупке хочется выбрать как можно более модную модель, но тогда уже через пару лет будет понятно, что это не самый новый вариант, который носился в позапрошлом сезоне. Многие избегают этого, выбирая классику, которая всегда актуальна и не привязана к зимнему сезону определенного года. Но можно пойти по другому пути – внимательно изучить, какие модные шубы были на показах осень-зима 2018, а потом выбрать модель, которую легко можно будет переделать при значительном изменении модных тенденций, поменяв ее длину или отделку.

Из каких мехов шьют модные шубы 2018?

Ценность и элитность меха в этом сезоне не принципиальна. Гораздо важнее качество выделки и пошива. Самые дорогие меха диких животных в модных коллекциях не присутствуют, так как эти виды животных благодаря любительницам шуб стали редкими. Шубы шьют из мехов животных, которых легко в массовом количестве выращивать на зверофермах, ведь в последнее время звероводство развивается бурными темпами, что делает шубы дешевле и спасает жизнь вымирающим пушным диким животным. Сравнительно дорогие песец, чернобурка, шиншилла присутствуют в коллекциях наряду с более демократичной овчиной, кроликом, енотом.

Королем мехов, безусловно, можно считать песца. Особенно интересен как в основных деталях шуб, так и в отделке, песец жемчужно-серого цвета, который еще называют «иней» (блюфрост).

Особенно популярна стриженая овчина особо качественной выделки с коротким блестящим ворсом – мутон, который отличается не только теплотой, но и легкостью и долговечностью. Мутон прекрасно сочетается с мехами с чуть более длинным ворсом – бобром, норкой, соболем. Еще роскошнее смотрятся модные шубы с показов осень-зима 2018, где блестящая овчина комбинируется с длинноворсовыми мехами: енотом, песцом, чернобуркой. Мохнатые детали: манжеты и даже полностью рукава, капюшоны, воротники из этих мехов делают такие модели особенно теплыми, уютными и нарядными. Мутон обладает способностью к стойкому окрашиванию, что позволяет создавать однотонные модели самых разных, в том числе ярких, совсем не «меховых» цветов. Кроме того, на мутоне возможно печатание принтов, позволяющих имитировать мех леопарда, зебры и других редких, ценных и охраняемых животных, промысел меха которых в большинстве стран преследуется по закону.

Одним из самых привлекательных направлений можно считать сочетание в одних моделях меха и кожи. Разность фактур материалов одного цвета или контрастных цветов порождает разнообразие оригинальных форм и силуэтов. Наиболее стильными можно считать модели, сочетающие черный мех и кожу. Если кожа с тиснением в виде замысловатого узора, это придает изделию еще большую изысканность.