Макияж на 5+ собственными руками

Были времена, когда, не то, что тени для век, туалетную бумагу можно было купить, отстояв почти весь день в очереди. В наше время такой дефицит невозможен (хвала Господу!!!) и стенды магазинов косметики балуют милых дам широким выбором. Поговорим же сегодня о ней, о косметике!!!

Если вы не знаете, какой тон помады или румян подходит вашему типу лица, есть возможность попробовать пробники и посмотреть, как говорится, «не отходя от кассы». Вы можете набрать себе дорогой брендовой косметики вагон и маленькую тележку, но если нет знаний и навыков правильного нанесения макияжа, высокая стоимость «разноцветных примочек» не поможет.

Где обучиться?

Можно пойти на курсы визажа https://partner-visage.com/, где обучают техникам нанесения косметики, истории и типам макияжа и многому другому, в зависимости от стоимости курса. Не обязательно после обучения бежать в салон работать по специальности, указанной в «корочке». Многие проходят обучение в личных целях.

Имея доступ к интернету, можно посмотреть ролики, на которых девушки показывают разные виды макияжа и весь процесс преображения.

Основа основ – это основа

Пред тем как увлечься кисточками и аппликаторами, посмотрите на состояние кожи. Многие думают, что тональный крем творит чудеса. Нет, он выравнивает тон кожи лица, а вот чудеса, творит уже театральный грим.

Если кожа не в лучшем состоянии – необходимо привести ее в порядок. Чаще всего с этим можно справиться собственными силами. Но бывают проблемы, где без помощи специалиста не обойтись.

Когда кожу привели в порядок, необходимо не забывать о постоянном комплексном уходе. Пилинг, маски, крема, подходящие к типу кожи вашего лица. Основа под макияж ровно ложится только на чистую и гладкую кожу

Выбор тонального крема

При выборе тональной основы нужно учитывать не только тон вашей кожи, но и сезонность. Летом, на загоревшей коже, светлый тональный крем будет выглядеть, мягко, говоря, неестественно. Да и глупо будет выглядеть ярко выраженная разница между тонами вашего лица и шеи. Пробуя «тональник» в магазине учтите особенности освещения. На дневном и электрическом свету по-разному смотрятся цвета. Это относится и к тональному крему. Один из лучших способов нанесения тонального крема – разогретыми подушечками пальцев, похлопывающими движениями, равномерно распределить по всему лицу «тональник».

Цветовые акценты

Определите тип своего лица, и какие места хотелось бы выделить, а какие наоборот – спрятать. Сделать визуально нос тоньше, затемните крылья носа и хорошенько растушуйте. Широкий лоб или подбородок – затемните края необходимой части лица.

Выделить желаемую часть можно тоном светлее, который светлее основного. К примеру, если есть необходимость сделать тонкий носик – необходимо центральную часть «осветлить».

А я только с мороза

Назначение румян – придание лицу эффекта свежести и молодости (под этим я подразумеваю здоровую кожу). Вырисовать на своем лице кругляши, как у матрешки не стоит. Не пользуйтесь кисточками, которые идут в наборе с румянами. Можно подобрать как дорогую, так и доступную кисть для этих целей. Румяна требуют тщательной растушевки, оставьте четкие границы для тематических вечеринок.

Эти глаза напротив

Перед тем, как подобрать себе несколько предпочтительных типов макияжа, обязательно изучите особенности ваших глаз. Неудачными цветовыми акцентами можно визуально сделать глаза меньше, посажеными слишком близко и т.д. Научитесь рисовать стрелки, подходящей вашим глазам ширины. Неудобно пользоваться жидкой подводкой, есть варианты. Можно использовать остро наточенный карандаш для век, тени, которые наносятся тонким аппликатором. Стрелки тенями можно еще наносить влажной тонкой кисточкой (самый доступный вариант – обычная кисточка для рисования акрилом или акварелью). Есть еще подводки, выполненные в виде маркера, очень удобно!