Как правильно выбирать виброплиту ZIPPER ?

Как правильно выбирать виброплиты, об этом поговорим в этой статье.

На начальных стадиях строительства дорожных покрытий требуется использовать высококачественное оборудование, в противном случае вы не сможете добиться высокого качества финального полотна. Важное значение играет то, как именно будет, происходит утрамбовка грунта. Следует делать это с использованием вибпролиты, ведь в противном случае может произойти разлом дорожного полотна или плитки после монтажа. ВИБРОПЛИТА ZIPPER ZI-RPE338D отлично справляется с задачами, связанными с трамбовкой грунта. Поэтому на сегодняшний день многие покупатели выбирают именно такое оборудование. За счет компактных размеров такой агрегат очень легко перевозить, что, несомненно, оценят сотрудники дорожных служб.

Зачем нужна виброплита?

Виброплита – это машина с особой конструкцией в виде литой площадки, где в верхней части находится мотор. Между плитой и мотором установлены специальные подушки, обеспечивающие защиту двигателя от вибрации. Вибратор, принимая обороты двигателя, создает колебания, которые в свою очередь передаются на плиту, что и способствует превосходной утрамбовке грунта. Высокая степень утрамбовки обеспечивается еще и за счет большой массы. Далее мы рассмотрим ключевые параметры, которым нужно уделить внимание при выборе виброплиты.

Рабочие материалы

В зависимости от веса такого оборудования, выбирается фронт работ, который можно выполнить с его помощью. Если вы собираетесь уплотнять грунт, сыпучие пески и щебень, в этом случае необходимо выбирать аппараты с весом 125 килограмм и степенью уплотнения более одной тонны. Но для укладки тротуарной плитки требуется оборудование с более высокой массой и усилием. Любые виброплиты можно купить здесь.

Вариант топлива

Современные виброплиты могут отличаться разными вариантами уплотнения, в то же время их отличие заключается и по типу топлива. Таким образом, это оборудование может быть электрическим, бензиновым и дизельным. Электрический привод может похвастаться дешевым обслуживанием, но в то же время по своим характеристикам он уступает бензиновым и дизельным вариантам. Последние два отличаются более длительным сроком службы и запасом прочности. Основной недостаток электрических устройств – это то, что вы сможете использовать их только в местах, где имеется возможность подключения к электрической розетке. Но справедливости ради стоит отметить, что агрегаты с электрической тягой можно подключать не только к централизованной сети, но еще и к генераторам. Среди преимуществ электрических виброплит стоит отметить еще и то, что они не требуют дозаправки топливом, а также не выделяют вредных веществ в атмосферу.