Какие подарки можно выбрать детям на святого Николая?

Одним из любимых праздников детей является праздник святого Николая! Детвора уже давно привыкла получать подарки на святого Николая. Традиционным сюрпризом под подушкой считаются различные сладости, их выбор очень велик в настоящее время. Со временем дети взрослеют, и одних сладостей становится недостаточно, поэтому родители вынуждены придумывать, чем дополнить сюрприз и сделать праздник незабываемым, весёлым и интересным!

Немного истории

Не многим известно, что Николай был порядочным человеком из богатой семьи. Он был верующим и имел доброе сердце. Святым его назвали из-за его сострадания к нуждающимся, которым он помогал вещами, продуктами и сладостями. Потратив всё родительское наследство на помощь бедным, Николай отправился в паломничество. В преклонном возрасте стал епископом. Святым его нарекли после смерти.
Традиционно оставляют подарки на Святого Николая 19 декабря, в честь его дня рождения.

Как выбрать подарок для ребёнка?

Для детишек это особенный день, когда должно произойти настоящее чудо. Поэтому родителям придется постараться! Что же особенного положить под подушку?

При выборе подарка нужно учитывать возраст ребёнка и его увлечения. Возможно, незадолго до праздника ребёнок говорил о своём желании. Например, упоминал, что хочет в цирк или зоопарк или хочет настольную игру, может игрушку. В таком случае родителям проще выбрать подарок. Представляете только, как будет счастлив малыш, проснувшись, увидев желанную игрушку!! Радости и веселью не будет предела. Это значительно упростит задачу для родителей. Если ребёнок не озвучивал желания, выбор подарка на Святого Николая стоит делать исходя из интересов чада.

Детям до 2-х лет можно положить под подушку красивые имбирные пряники и какую-то игрушку. Для мальчиков можно подобрать, что-то из транспорта, а девочкам куклу или пупса. Игрушечные животные или пупсы можно дарить детям любого пола. Так же актуально будет подарить мягкую игрушку, например, в виде любимого персонажа из мультика.

Если ребёнок в возрасте 2-4-х лет, то круг интересов значительно увеличивается. В настоящее время производители предлагают множество интерактивных игр и тематических наборов. Например, наборы инструментов, доктора, полицейского, различные треки и железные дороги, игрушечные кухни и кукольные дома. Любой из этих наборов порадует ребёнка и позволит почувствовать себя взрослым.

Детям дошкольного возраста понравятся настольные игры, например монополия и много других. Отличным подарком будут книги и детские энциклопедии.

Что касается детей старше, то вопрос с подарком значительно сложнее. В начальных классах большинство детей понимает, что подарки на Святого Николая покупают родители. Поэтому данный вопрос нужно обсуждать с ребёнком.