Советы трейдерам

Удивительно, но это факт, что многие начинающие трейдеры совершают все те же ошибки, что и их предшественники. Проходит время, но ошибки остаются теми же самыми. И, разумеется, остается все тот же итог. Сегодня мы поговорим на тему: «Правильная торговля», и подчеркнем самые основные советы трейдерам, которые помогут избежать ошибок и горечи потерь.

Первый совет, который является самым важным — поиск хорошей торговой системы, например HQ Broker. Не нужно сразу же торговать на демо счете, не нужно открывать реал. Это все будет весьма глупыми действиями, учитывая то, что нет самого главного. Торговой системы. Очень жаль, но многие трейдеры игнорируют это и начинают торговать наобум.

Где искать торговую систему? В Интернете. Сегодня в сети полно всяких предложений и расписанных в подробностях систем. Можно найти и тестировать советник, что будет еще лучше так, как он покажет чего реально ожидать от торговой системы, по результатам истории.

Совет номер 2. Каждый уважающий себя и свои деньги трейдер знает что такое мани менеджмент. Следует изучить очень тщательно это понятие, и рассчитать мани менеджмент для своей торговой системы. Не стоит рисковать суммой более, чем 1-5% от Вашего депозита.

Совет 3. Не нужно жадничать. Если Вы ставите тейк профит и стоп лосс, то ждите завершения позиции, а не двигайте тейк профит и стоп лосс все дальше от цены. Жадность доводит до слива. Это доказали многие трейдеры.

Совет 4. Никогда не берите деньги для торговли в долг. Старайтесь торговать только на свои собственные финансовые средства. Если их мало, то откройте центовый счет и пробуйте разогнать его. Еще один способ где взять деньги для торговли мы рассматривали тут. Кредиты на Форексе толкают трейдера к тому, что бы зарабатывать быстрее и больше. Долг отдать ведь необходимо, а еще и себе что-то оставить. В итоге человек получает обратный исход.

Совет 5. Ведите свой собственный дневник трейдера. Записывайте все свои поражения и удачные входы в рынок. Такой подход позволит Вам сохранять полученный опыт. Не исключено, что просматривая такой дневник, однажды Вам придут очень хорошие мысли по поводу улучшения Вашей торговой системы.

Совет 6. Учитесь, учитесь и еще раз учитесь. Старайтесь изучить все виды анализа рынка и самое главное — применяйте это все на практике. Помните, что для всех экспериментов такого рода существуют демо счета.

Вот 6 важных советов трейдерам, которые только, что пришли на рынок. Соблюдая эти правила, Вы сможете уберечь себя от потерь и начать получать с рынка Форекс стабильный и достойный Ваших трудов доход. Всем удачной торговли!