Как правильно выбрать подарок ребенку

Для любящих родителей вряд ли существует большее счастье, чем порадовать своего любимого ребенка очередным подарком, которым станет для него действительно дорогим и любимым. Но угадать чего хочет ребенок, часто бывает не так-то и просто, так как за частую ребенка вообще не волнует реальная стоимость подарка. Например, вряд ли ребенок оценить часы швейцарские, пусть даже и они будут дико дорогими, а какой-нибудь набор фломастеров может сделать его действительно счастливым.

При выборе подарка в первую очередь стоит ориентироваться на возраст ребенка. Чем старше он становится, тем более сложные и интересные игрушки начинают его привлекать. Также не стоит забывать и про пол ребенка, который, правда, не играет особой роли на начальном этапе развития. Однако с возрастом игрушки для мальчиков и девочек начинают резко отличатся друг от друга.

Для того чтобы игрушка была востребована ребенком, стоит учесть его интересы, о которых скорее всего Вы и так прекрасно осведомлены. Например, если ребенок спортивный и предпочитает активные игры, будет прекрасным решением приобрести для него футбольный мяч или любой другой спортивный инвентарь. Для маленького профессора лучшим подарком обязательно окажется книга, творческие дети будут без ума от красок, фломастеров или набора пластилина. Иногда самым лучшим решением будет просто в лоб спросить у ребенка, чего он хочет в качестве подарка, однако сделать сюрприз будет предпочтительнее. В последнем случае следует только внимательно слушать своего ребенка, который скорее всего уже ни один раз рассказывал Вам о новой игрушке, о которой он так мечтает. Тогда только останется воплотить его желание в жизнь.