Seba: Самые известные модели популярнейших роликов

Ролики Seba – мечта для многих людей, разбирающихся в этом направлении. Как же Seba заработала свое имя и свою огромную популярность у роллеров всего мира и нужно ли доверять этому производителю. Стоит разобраться в этом вопросе.

Впервые Seba вышла на рынок в далеком 2005 году. Эту компанию основал спортсмен, профессиональный слаломист Себастьян Лафаргон. Он самостоятельно разработал некоторые профессиональные модели роликов, которые понравились любителям фрискейта и слалома.

Модель Seba FR – лучшая находка для занятий фрискейта.

Компания производит специализированные ролики для фрискейтеров. Они лучшим образом приспособлены к сложным условиям и полностью удовлетворяют повышенные требования спортсменов, занимающихся этой дисциплиной. Если вы собираетесь покорять городские улицы и при этом выполнять сложные трюки во время езды – эти ролики созданы для Вас.

К основным преимуществам этой модели можно отнести хорошую фиксацию голеностопа, надежную и устойчивую конструкцию. Специальная короткая рама ролика может регулироваться под конкретного человека. Также ролики этой модели подходят и для спортсменов с начальным уровнем подготовки. Все компоненты роликовых коньков можно заменить, все детали легко найти в продаже. Также эта модель выпускается и для детей. Однако даже самые лучшие модели имеют свои недостатки. Их главный минус кроется в неудобной колодке, имеющей довольно-таки низкий подъем, что для некоторых людей не комфортно. Модель «FR» также не самая удобная для слалома. Ролики разнашиваются и неплотно прилегают к ноге. Также 243-юю раму придется сразу заменить на раму покороче.

Seba High – лучшая находка для занятий слаломом

Если Вам по духу экстрим и скорость, но вы переживаете за свою безопасность, Seba High станет идеальным решением. Ролики плотно облегают ногу и даже после долгой эксплуатации, валенок останется вашего размера. С этой моделью легко можно выполнить пистолетик, так как хорошо гнущийся вперед каф обеспечивает достаточную боковую поддержку.

Для комфортного и безопасного выполнения трюков на одном колесе, заранее устанавливается меньшая рама. Ботинки например, 39 размера комплектуются 231 мм рамой. Положение самой рамы также регулируется металлическими пластинами. Еще один плюс этой модели – хорошая фиксация голеностопа при повышенных боковых нагрузках.

Дизайну роликов стоит уделить особое внимание. Классический вид возможен благодаря мозаике, сделанной из заменителя кожи. Все детали роликов легко заменить в специальном магазине.

Главным недостатком модели можно назвать их тяжесть. Также не очень удобна специальная шнуровка, которая придает повышенную безопасность.

Модель Seba Deluxe

Эти ролики имеют более совершенный дизайн модели High. Алюминиевая рама делает ролики заметно легче и маневреннее. Валенок здесь несколько шире и более удобен для ноги. Первые модели имели колеса с литой ступицей.

Если вы подбираете ролики, обратите внимание на модели от компании Seba. Их прочная конструкция, а также лучшие технические характеристики, сделали эти ролики настоящим бестселлером.