Из чего построить загородный дом

 ландшафтный дизайн на 3-dots.ruМожно построить загородный дом самостоятельно, а можно приобрести уже готовый. Следует отметить, что приобрести готовое загородное строение — очень дорогое удовольствие. Лучше всего строить его самому. Но проблема не в том.

Если вы мечтаете о своем загородном доме, тогда вы должны знать, что ландшафтный дизайн загородного дома можно отыскать тут. Посетив этот портал, вы сможете без хлопот найти информацию о том, как и где обустроить свой уютный домик.

Если вы купите готовый дом, то вы не сможете в нем отыскать то, о чем вы так мечтали. Если же вы будете возводить дом своими силами, вы сможете воплотить в жизнь все свои мечты.

Перед запуском такого масштабного проекта, как возведение загородного дома, следует изначально определиться с тем, что должно получиться в конечном результате. Поэтому следует изначально наметить планировку, площадь и архитектурный облик вашего будущего дома. Если у вас с фантазией не очень, почитайте тематические журналы или посидите в интернете. Любая полученная информация в будущем станет полезной.

Что касается материалов, то от них зависит то, по какой технологии будет строиться загородный дом, и в какую копеечку он вам влетит. Вы сами можете решить, из дерева или камня строить свой дом. Здесь есть один деликатный момент. Если вы отдадите предпочтение камню, то вам понадобится керамика, пеноблоки или кирпич.

Что касается дерева, то в этом случае вам подойдут брусья или оцилиндрованные бревна. Каждый из этих материалов обладает сильными и слабыми сторонами. Кирпичные дома являются долговечными и прочными, однако они холодные, и без утепления вам не обойтись. Что касается домов из пеноблоков, то они сравнительно теплы, однако хромает их прочность. Самым оптимальным вариантом является керамика, однако она подойдет только богатым людям.

Дом, построенный из клееных брусьев, теплый и красивый, однако его стоимость немного высоковата. Что касается домов из оцилиндрованных бревен, то они очень слабо удерживают тепло. В плане дерева самым отличным вариантом выступает дом из обычных брусьев. Если такой дом еще утеплить, то вы получите прекрасное соотношение цена/качество.