Организация уроков английского языка в младшей школе

Известно, чем меньше ребенок, тем проще ему изучать иностранный язык, ведь они еще в этом возрасте и родного полностью не знают, поэтому им все равно, каким образом преподносить ту или иную информацию. Наиболее легко процесс обучения происходит в игровой форме. Именно игра способна создать прекрасные условия, благодаря которым овладеть языком становится гораздо проще. Младший школьный возраст считается идеальным для усвоения языка. Именно в этом возрасте лучше отдать ребенка на специальные курсы, опытные преподаватели смогут научить малыша языку. Идеально для подойдет Школа английского языка, которая обладает большой базой учителей, проводящих различные занятия по английскому языку. Школа может вам предложить английский для начинающих, корпоративное обучение английскому, business english, курсы английского языка для взрослых, разговорный английский, английский для детей.

Упражнения, носящие игровой характер вызывают эмоции, поэтому легко запоминаются. Многие учителя, на примере игрушек, сказочных персонажей, преподносят сведения английским языком.

Начиная с 1-го класса применяются “ фонетические, лексические и грамматические сказки”. Дети этого возраста обладают высоко развитым восприятием и остротой звука. С самого начала к ребятам в гости может прийти английский язычок под названием Mr.Tongue. Он учит деток правильному произношению звуков. С его помощью ребята повторяют,как говорит сова — u-u-u; фыркает ёжик, к примеру, hf-hf-hf или –m-m-m — мычит корова. Сосредоточить внимание школьника младших классов достаточно не легко, они, как правило, часто отвлекаются и обращают неподдельный интерес к интригующим заданиям. И если любимым занятием ребенка является раскрашивание или пения, то необходимо на уроках использовать именно эти характерные особенности.

Действуя игровым способом ребенку непроизвольно «навязывают» знания не только лексического, но и грамматического материала, а также многих речевых структур.

Оценки на первом этапе не ставятся, а всего лишь интересные отметки-печати, побуждающие ребят к достижению дальнейших высоких результатов работы.

Второй год обучения характеризуется изучением чтения. Зная английские буквы, деткам запомнить название не сложно. При этом происходит опора на правила и инструкции гостя уроков, называющегося Mr.Ruller. С целью лучшего закрепления полученного материала используется так называемая цветовая сигнализация, соответствующая определенной орфограмме и знакам транскрипции.

Параллельно изучается каллиграфия и орфография английского языка. Ее овладение вызывает восторг учителя и высокую гордость родителей!