Как спокойно «пережить» долгие поездки на машине с детьми?

Семейные дорожные поездки могут стать стрессом как для детей, так и для родителей. Звучит неубедительно, но в дорожных поездках с детьми можно обойтись без привычного «Мы уже там?» с заднего сидения, если занять ребенка чем-то интересным. В этой статье представлены лайфхаки для дорожных поездок, и в конце бонус – игра на поездку.

Мультики и видеоигры

Все имеющиеся гаджеты необходимо зарядить полностью, потому что в дороге они понадобятся. Дать ребенку посмотреть мультик или поиграть в видеоигру – самый надежный и проверенный способ словить тишину и занять ребенка. Но смартфон или ноутбук нельзя давать ребенку на всю дорогу – у ребенка может разболеться голова, и к тому же, это вредно для глаз.

Создайте все условия в машине

Если пространство в машине позволяет и задние сидения откидываются – можно создать комфорт своими руками, расстелив пару одеял. Если дети захотят лечь и поспать – их можно будет спокойно уложить.

Купите еду и воду

Как известно, аппетит открывается в дороге. Снеки, крекеры и пару бутылок воды незаменимы в дороге в качестве перекуса. Вредные чипсы можно заменить фруктовыми, ассортимент которых сейчас представлен на рынке.

Таблетки от укачивания

Некоторые дети могут болеть «автомобильной болезнью». А это значит, что их будет сильно укачивать в дороге. В онлайн аптеке https://laskavaapteka.ua/ продаются таблетки от укачивания, которые не вредят здоровью. Если таковые отсутствуют – мята и имбирь в помощь! – они успокаивают желудок.

Прогулки во время поездки

Чтобы не затекли ноги и не отсидеть пятую точку, во время поездки полезно выходить с детьми из машины, чтобы прогуляться. Недлительная прогулка нужна как детям, так и взрослым. Заодно, отличный повод для того, чтобы сделать пару кадров детей на фоне безграничных степей или лесов.

Дорожные игры

И наконец, игры во время путешествия. Как и говорилось в начале – будет бонус в виде классических дорожных игр.

20 вопросов

Это игра для детей от четырех – пяти лет и старше. Она требует дедуктивного мышления и в неё можно сыграть где угодно. Суть заключается в том, что игрок 1 мысленно загадывает объект: будь это животное или вещь. Остальные игроки должны задавать 20 вопросов, описывающие его. Ответами на вопросы могут быть только «да и нет». Тот, кто угадал – загадывает слово в следующем раунде. А если за 20 вопросов никто не угадал – игрок 1 загадывает предмет или животное и в следующем раунде.

Эти советы пригодятся всем тем, кто решился поехать в длительное путешествие на машине, и они практически незаменимы. Самое главное – не превратить приятный семейный отдых в стресс.