Как весело организовать и отметить День Рождения ребенка 4 года

Каждый мальчик и девочка с нетерпением ждут своего четвертого дня рождения. Они уже полностью понимают все, что будет происходить и тщательно подготавливаются к празднованию самого долгожданного события в году. Для того чтобы весело и задорно отметить день рождения ребенка 4 года необязательно отправляться в специальный развлекательный центр или детское кафе, нанимать аниматоров и привлекать каких-либо других посторонних людей. В роли организатора и первоклассного ведущего всегда может выступить один из родителей, да и ребенок с удовольствием примет участие в подготовке торжества.

Празднование дня рождения ребенка 4 года лучше всего провести у себя дома, малыш будет комфортно себя чувствовать в домашней обстановке, а праздник точно пройдет на «ура». Родители всегда начинают подготовку к этому событию заранее, создают оригинальный сценарий развлекательной программы, чтобы маленькие друзья и подружки именинника не скучали, разрабатывают меню и выдумывают потешные конкурсы.

Подготовка к четырехлетию

Первым этапом в организации любого праздника является подготовка. Для того чтобы малыш понял, какое грандиозное событие его ожидает, стоит попробовать приобщить кроху к оформлению помещения для будущего празднования. День рождения ребенка 4 года – это веселое и радостное событие, которым хочется поделиться с маленькими товарищами своего чада. Поэтому виновник торжества всегда может помочь родителям в организации и привнести в нее свои пожелания:

• Можно попробовать приобщить ребенка к оформлению пригласительных для его друзей, попросить разрисовать его открытки или подписать их от собственного имени;

• Второе, в чем может помочь будущий именинник или именинница – это оформление комнаты. Для этого можно вручить крохе в руки краски и ватман и попросить сотворить яркий плакат. Дать цветную бумагу или картон, чтобы малыш вырезал бабочек или цветы, которые будут украшать стены дома, а также попросить надуть шарики.

После того как все готово и сценарий составлен, можно смело и уверенно приходить к его реализации. День рождения ребенка 4 года может иметь вид тематической вечеринки с нарядами и соответствующими конкурсными программами, например, пиратская вечеринка или в поисках сокровищ. Но наибольшей популярностью пользуется классическая организация детских праздников в Киеве с нарядными гостями и тортом к тому же, такое празднование менее затратное как для гостей, так и для родителей четырехлетки.

День рождения ребенка 4 года сценарий

Конечно, торжественная часть начинается задолго до прихода гостей, с того самого момента, как кроха открывает свои сонные глазки с утра. В этот момент счастливые родители и близкие родственники собираются у постели именинника и поздравляют только пробудившееся чадо с его днем появления на свет. Праздничный завтрак с необычными блюдами, вручение первых подарков, все это даст необходимый дитю заряд энергии и прибавит праздничного настроения.

Следующим этапом становится встреча гостей, родители и виновник торжества в красивых нарядах и праздничных колпаках уже с нетерпением ожидают всех приглашенных около входной двери. Превосходным началом станет устное поздравление каждого входящего, с днем рождения. После того как все гости, которым были адресованы пригласительные, явились на торжество, можно приступать к официальной части – вручению подарков, разбавив это все мероприятие шуточной игрой в «фанты». Каждый маленький друг именинника достает из специальной вазы с заранее приготовленные цветные картонки с заданиями (например, попрыгать на ноге, станцевать, спеть песню или рассказать поздравительное стихотворение), после чего выполняет его и вручает виновнику торжества долгожданный презент.

День рождения ребенка 4 года меню

После того как все подарки вручены, можно отправляться к праздничному столу. Меню играет неосновную роль в праздновании, ведь детвору интересует больше развлекательная программа, но набегавшись и напрыгавшись, им всегда хочется перекусить и выпить какой-нибудь сок или напиток. Поэтому меню не должно включать в себя тяжелую еду, для праздничного мини-банкета превосходно подойдут легкие закуски и фрукты:

• Можно приготовить небольшие канапе с фруктовым ассорти, например, с ананасом, яблоком, апельсином или ягодами;

• Не менее востребованы у детей сыры, салатики из овощей, заправленные сметаной или растительным маслом, фруктовые салаты с заправкой из йогурта и т. д.;

• Органично к столу впишутся творожные и сливочные десерты, а также мороженое;

• В качестве основного, можно преподнести к столу мясо и любимое детьми картофельное пюре, бутерброды;

• Ну и куда же без торта, который будет вынесен с зажженными свечами к концу мероприятия.

День рождения ребенка 4 года конкурсы

Число конкурсов настолько велико, что можно выбрать какой угодно, в зависимости от подвижности и интересов детей. Наиболее популярными считаются подвижные конкурсы, ведь день рождение ребенка 4 года – это веселый праздник, наполненный весельем, играми и позитивом.

Игра «Веселая эстафета с призами». Всех приглашенных деток нужно будет разделить поровну на две или три команды, вручить тому, кто рискнет стартовать, надутый воздушный шар либо обычный мяч и попросить зажать малыша этот предмет между ног. После того как ведущий объявляет о начале соревнования, каждый участник должен пробежать от исходной до конечной точки, не уронив при этом мяч. Какая команда ответственнее подойдет к заданию и выполнит его качественно, та и становится победителем. Важно, чтобы любой конкурс был с призами как для проигравших, так и победителей, которые будут отличаться лишь по значимости.

Игра «В поисках сладостей». Для организации конкурса необходимо выставить несколько устойчивых стульчиков, к которым будут привязаны вкусные конфетки, а всем детишкам нужно будет завязать глаза. Вслепую всей гурьбой крохи должны начать поиски сладостей, а тот, кто насобирает больше, будет считаться победителем.

Отгадываем загадки и получаем подарки – это не совсем игра, а скорее познавательно-развлекательный конкурс. На заранее подготовленных и развешенных по всей комнате цветных цветочках и звездочках из картона, написаны загадки. Каждый приглашенный маленький гость должен выбрать свой цветок или звезду, сорвать и отгадать загадку, за что получит вкусный приз или какую-нибудь мелкую игрушку.

После того как развлекательная программа завершена, то пора феерично завершать день рождения ребенка 4 года праздничным тортом и загадыванием желания, которое задумывает именинник во время задувания свечей. А после провести гостей, поблагодарить их за подарки. На природе завершить праздник можно запуском воздушных шариков или китайских фонариков в небо.