Как выбрать детское постельное белье?

Мамы и папы подбирают товары для ребенка с особым трепетом, поэтому вопрос «Как правильно выбрать детское постельное белье?» неизбежен для любого заботливого родителя. Мы поможем сориентироваться в основных критериях подбора комплектов для организации здорового, крепкого и безопасного отдыха вашего малыша.

Качество сна — это качество жизни ребенка

Детство фундамент, на котором в будущем построится взрослая жизнь. Некачественный сон в раннем возрасте неизменно приводит к негативным последствиям, которых легко избежать, если задастся целью устранить большинство пагубных факторов еще на первых порах. Выбирайте детское постельное белье с умом, чтобы малыш с радостью ложился спать и набирался сил для новых свершений!

На что обращать внимание при выборе постельного белья?

  1. Ткань. Использование правильной ткани лежит в основе правильного комплекта для детской кроватки. Следует останавливаться на натуральных материалах, избегая синтетики и агрессивных красителей, которые могут вызвать кожную или дыхательную аллергию. Помимо этого неправильный материал не пропускает воздух, что, опять же, приведет к проблемам с кожей.
  2. Цвет. Детки больше любят красочные и яркие расцветки. Поэтому в поисках детского постельного белья, как выбрать его и заказать родители часто останавливаются на сочных принтах со сказочными персонажами или животными. Покупка такого комплекта безопасна только, если вы уверены в производителе. Лишь ответственные фирмы могут гарантировать, что используют правильные красящие пигменты, которые не скажутся на здоровье ребенка. Особенно это касается родителей, задающихся вопросом «Как выбрать постельное белье для новорожденных».
  3. Плотность и вес. Если подростку вес спального комплекта неважен, то для новорожденного – это значительный фактор. Думая, как правильно выбрать постельное белье, прикиньте его плотность и вес. Может для малыша будет лучше взять что-то легкое и менее плотное, когда как ребенку постарше подойдет плотная ткань, которая будет заодно и дольше служить.

Из чего шьют детское постельное белье

  • Хлопок – проверенных вариант. Он отвечает критериям взрослых комплектов и подходит для пошива постельного белья для новорожденных, выбрать которые остается только по размеру и расцветке.
  • Бязь – распространенный вид плотной натуральной ткани, отличающийся износостойкостью, гипоаллергенными свойствами. Она отлично пропускает воздух, но на ощупь жестковата.
  • Ситец – натуральная, прекрасно дышащая ткань по приемлемой цене, которая, к сожалению, сильно выцветает.
  • Бамбук – изысканный вариант экологически чистого материала, который в нашей стране нередко используется. Однако бамбуковая ткань отличается противомикробными свойствами и высокой прочностью.

Помните, что выбирая правильное белье для детской кроватки, на котором малышу будет приятно, комфортно и спокойно спать, вы вкладываетесь в его здоровье и крепкую психику.