Игрушки для девочек: что же выбрать?

Выбирая «девичью» игрушку, мы хотим, чтобы она была не только красивой и качественной, но еще и полезной. Поэтому сначала стоит обратить внимание на возраст ребенка. Обычно на упаковке с игрушечным изделием указана цифра, обозначающая возраст, с которого можно ребенку давать игрушку. Так, например, если в ней содержатся мелкие детали, то на упаковке будет написано, что можно эксплуатировать изделие детям старше трех лет.

Обратите внимание, что девочки лет до пяти очень любят красочные и мягкие игрушки, пупсы. Именно в дошкольном возрасте дети любят играть в ролевые игры. Поэтому, купив куклу, за которой можно ухаживать как за настоящим ребенком, вы обязательно обрадуете свою малышку. Тем более спектр таких игрушек очень велик: они умеют петь и лакать, спать и отвечать на вопросы, писать и кушать. Такая кукла приучит к порядку и самоорганизации.

Как маленькие, так и девочки постарше достаточно часто просят купить игрушку, рекламу которой они видели по телевизору. Поэтому покупая Winx, Bratz или Барби https://myplay.ua/ru/barbie, вы обязательно угодите маленькой моднице. К этим игрушкам можно купить и различные аксессуары, в том числе женихи и даже ребенка.

Популярны среди девочек и конструкторы. Особенно такие, из которых можно делать дома замки.

Если в наборе имеются карета, экипаж или другие дополняющие детали, то, скорее всего, от такого подарка ребенок останется в восторге.

Есть и такие игрушки, которая понравиться девочке, не зависимо от возраста. Например, интерактивные животные. Сейчас выпускают разные модели, которые наделены определенными навыками. Например, хомячок, повторяющий все, что говорит малыш. А кошечка или щенок на радиоуправлении могут не только бегать, но и лаять, махать хвостиком и выполнять некоторые задания.

Для дочки, которая любит заниматься творчеством, замечательно подойдут игрушки из серии «Сделай сам»: сумочки, тапочки, мыло. Единственное, что требуется родителям — обратить на уровень сложности такого подарка и его соответствия возрасту.

Какой подарок бы вы не хотели приобрести своему ребенку, стоит обратить внимание на несколько правил:

— Прислушивайтесь к пожеланиям дочки. Очень часто девочки точно знают, чего хотят и могут аргументировать свое желание.

— Польза игрушек в том, что с их помощью можно начинать прививать ребенку чувство стиля. Поэтому внимательно присматривайтесь к той игрушке, которую хотите приобрести: насколько кукла красиво одета, есть ли дополнительные аксессуары.

— Не стоит забывать и о разнообразии игрушек. Не стоит отдавать предпочтение только куклам, в играх должна быть и творческая составляющая. Тем более возможностей в настоящее время для этого множество.