Что связать мужчине в подарок

Вы любите проводить вечер не перед экраном телевизора, а сидя в удобном кресле со спицами в руках? А может, вы умеете совмещать и то, и другое? Тогда почему бы не подумать о вязаных подарках? Тем более, что День Святого Валентина приходится на самое холодное время года, а вязаные изделия несут тепло и уют. Так что же связать любимому мужчине?

Приятные сувениры

Если вы хотите сделать приятный подарок своими руками, совершенно необязательно быть мастером в вязании. Достаточно проявить фантазию, учитывая при этом предпочтения вашего мужчины. Одним из подходящих подарков может стать мягкая вязаная подушка. Ее можно связать как спицами, так и крючком. Изделие может быть абсолютно любой формы, размера и цвета. Тем не менее, рекомендуется покупать не слишком маркую пряжу например пряжа Ярнарт. Кроме того, подушка должна быть приятной тактильно, а значит, для нее лучше выбирать натуральную мягкую пряжу которую предлагает магазин пряжи.

Считается, что мягкая игрушка – это абсолютно не мужской подарок. Но в День Влюбленных допускается многое, ведь это вещь, связанная руками любимой девушки. Главное – это верно подобрать животное, которое понравится вашему любимому.

Маленьким, но не менее значимым подарком может стать коврик под чашку. Вы можете связать только один (например, в форме сердечка), а можете сделать целый набор. Если захотите, при помощи крючка добавьте подарку ажурную окантовку.

Еще один подарок, напрямую связанный с кружкой – это чехол. Да, чехол для кружки. Лучше всего выбрать симпатичную кружку и специально для нее связать небольшую «шубку». И тогда это будет по-настоящему любимая кружка мужчины!

Очень полезным и практичным подарком в современном мире станет чехол для смартфона или планшета. Вам нужно просто знать размер устройства и подобрать приятный узор. Выбирайте нитки более темных тонов, поскольку техника используется очень часто.

Подари тепло и заботу

Если вы чувствуете себя настоящим профессионалом в деле вязания, это повод подумать о более объемных подарках. Например, свяжите для своего мужчины шарф или шапку. Или даже теплый комплект на зиму. Не забудьте о цветовых предпочтениях вашего любимого, чтобы ему было приятно каждый раз пользоваться вашим подарком.

Вам кажется, что носки вяжут только бабушки? Это большое заблуждение! Вас никто не ограничивает в выборе стиля и фасона. Это могут быть забавные носки в виде кед, с любыми надписями или смайликами. А может, ваш мужчина предпочитает строгость и однотонные изделия? Тогда нужно учесть его пожелания.

Еще один вариант – это вязаные тапочки для дома. Их тоже можно сделать абсолютно необычными, например, в виде веселых зверюшек.

Пожалуй, верх мастерства – это подарить вязаный свитер или жакет. Такой подарок, несомненно, требует усилий и планирования, он отнимет не один вечер. Но результат непременно порадует и вас, и того, кому вы его собираетесь дарить.

Модные журналы и особенно Интернет предлагают огромное разнообразие идей для подарков. От вас требуется только подобрать то, что на самом деле впечатлит любимого человека и придаст ему радости не на один день, а на долгие годы.