Снег из памперса

Снег жарким летом? Невозможно — скажете вы. А мы ответим, что зная химию все возможно. Причем добыть этот непременный зимний атрибут проще простого. Сегодня мы расскажем как сделать искусственный снег из памперса. Полученный снег можно будет использовать в качестве праздничного декора, заменив банальную вату.

Как сделать искусственный снег из памперса
Смеем предположить, что если вас интересуют химические опыты для детей, то дети, а, следовательно, и подгузники в вашей семье уже имеются. Поэтому дело остается за малым — сделать искусственный снег из памперса.

Осторожно разрежьте подгузник и извлеките из него набивку, похожую на обычную вату. Затем постарайтесь как можно лучше измельчить её. После этого помещаем наши мелкие кусочки набивки в глубокую миску, а лучше даже взять тазик, и начинаем потихоньку добавлять холодную воду. Во время этого процесса энергично разминайте смесь. На ваших глазах мокрый комок «ваты» будет превращаться в снежный ком! Разминайте до тех пор пока искусственный снег из памперса станет неотличим от настоящего. Но в отличие от него наш снег не растает. Важно еще не переборщить с количеством воды — иначе есть риск получить некрасивую серую массу, поэтому очень важно вливать воду очень не спеша. Когда визуально искусственный снег из памперса будет вас удовлетворять, то дальше можно положить его ненадолго в холодильник (не в морозильник!). Так он станет еще правдоподобнее.

Важное дополнение. Ни в коем случае не позволяйте детям пробовать полученный снег на вкус и тем более глотать! Полиакрилат не настолько безопасное вещество, чтобы его можно было есть. Да и при приготовлении искусственного снега тоже лучше воспользоваться резиновыми перчатками дабы поберечь кожу рук. Ну и наверное будет лишним добавлять, что для изготовления следует использовать только новый и неиспользованный подгузник.