Светящийся помидор

Попробуйте сделать очень простой, но в тоже время очень эффектный химический опыт «светящийся помидор». Полученный в результате эксперимента светящийся томат категорически нельзя употреблять в пищу, поэтому проведение этого опыта должно происходить под присмотром взрослых. Приступим непосредственно к опыту.

Как сделать светящийся помидор
Чтобы сделать светящийся помидор нам потребуются простые ингредиенты, свободно продающиеся в аптеках и хозяйственных магазинах, и стоят они копейки. Дополнительно просмотрите статью в которой достаточно подробно описывается, где взять реактивы для химических опытов.

Итак, готовим следующее:

собственно помидор;
шприц с иголкой;
сера со спичек;
«Белизна»;
30% перекись водорода.
Перекись водорода свободно продается в аптеках, важно чтобы она была не менее 30%. Если не найдете такого, то можно использовать крепкий раствор таблеток гидроперита (тоже продается в аптеке). «Белизну покупаем в хозяйственном магазине. Кстати, «Белизну» можно заменить на Гипохлорит натрия. Когда все готово, в небольшую емкость засыпаем серу со спичек и добавляем «Белизну». Оставляем на некоторое время этот раствор в покое, до момента пока не образуется 2 слоя. Набираем раствор в шприц и со всех сторон обкалываем нашего пациента, он же помидор. После инъекции аккуратно вводим в самый центр помидора перекись водорода, выключаем свет и наслаждаемся результатом!

Вот так, буквально за пару минут мы провели химический опыт Светящийся помидор!

И еще раз! Светящийся помидор ни в коем случае нельзя кушать, иначе он может стать последним помидором в вашей жизни!