Кембриджские экзамены для детей: что почем?

  • Причины
  • Разновидности
  • Сдача

Наверняка многие из нас боялись и все еще боятся сдавать экзамены. Однако совсем необязательно передавать этот страх детям. Вашему вниманию представляем статью о Кембриджских экзаменах для детей.

Сегодня многие навыки можно развивать по уровням, как в Симс. И хотя в реальной жизни разница между ними намного менее заметная, обладание сертификатами, подтверждающими ваши умения – это всегда выгодно. Но зачем это детям? Какие бывают Кембриджские экзамены для детей? Где их сдать? Давайте обсудим подробнее.

Причины 

Как известно, есть 6 международно принятых уровня владения английским: А1 (Элементарный), А2 (Начальный), В1 (Средний), В2 (Выше среднего), С1 (Продвинутый) и С2 (Профессиональный). В последнее время все больше и больше преподавателей рекомендуют своим студентам сдавать международные экзамены после совершенствования навыков каждого нового уровня. Но зачем это детям?

На это есть несколько причин:

  1. Прохождение Кембриджских экзаменов четко покажет качество обучения детей в школах и других учебных учреждениях и качество полученных знаний. Кстати, некоторые школы сами предлагают и организовывают их проведение.
  2. Прохождение более простых экзаменов снизит уровень стресса при подготовке к более сложным. Дети перестанут бояться экзаменов как таковых, а при сдаче будут чувствовать себя спокойнее и увереннее. 
  3. Знание и понимание системы поощряет детей учиться усерднее ради каждого следующего сертификата. Особенно когда к ним приходит осознание того, что они получат сертификат из самой Великобритании!..
  4. Прохождение тестов Кембриджа поможет со школьными тестированиями, а ситуативно даже заменит некоторые. Например, Кембриджский сертификат о прохождении экзамена на уровне В2 и выше равняется оценке в 12 баллов по ДПА, соответственно освобождая ученика от его сдачи.

Итак, причин более чем достаточно. Теперь давайте узнаем, какие Кембриджские экзамены существуют для детей. 

Разновидности

По сути, выбирать вам нечего. Стоит только пройти бесплатный тест на уровень английского и станет очевидно, какой из экзаменов вам нужен. полный список выглядит так: 

  • Pre A1 Starters;
  • A1 Movers;
  • A2 Flyers;
  • A2 Key for Schools;
  • B1 Preliminary for Schools;
  • B2 First for Schools.

Вы всегда можете обратиться за помощью к преподавателю, чтобы четче определить, насколько ребенок готов к сдаче экзамена.

Сдача

Проведение таких экзаменов проводится только в официальных центрах, которых в Украине всего 15. Каждый из них проверяет владение четырьмя основными навыками. Тесты разных уровней имеют разную продолжительность и уровень сложности, но одинаковую структуру.

На официальном сайте Cambridge English Assessment Centre есть вся необходимая информация о процессе сдачи экзамена и порядке действий. А здесь есть еще много интересных статей на эту и другие темы, касающиеся изучения английского. Успехов вам в этом нелегком процессе!